ГлавнаяРазделыКонцепт-карыKia POP – концепт от дизайнера Питера Шрайера

Поиск

Подписка на новости

Kia POP – концепт от дизайнера Питера Шрайера

Электромобиль Kia POP

Kia POP был впервые показан публике 30 сентября 2010 года. Однако в серийное производство данный электромобиль не вышел. Хотя многие элементы дизайна этого электрокара Kia уже использует в своих серийных моделях. Об этом ранее заявлял сам Питер Шрайер шеф-дизайнер Kia. Он говорил, что POP это всего лишь концепция, и внешний вид новинки не говорит о том, что именно так будет выглядеть серийные электромобили корейской марки.

Kia POP представляет собой компактный трехместный городской электромобиль, длинной в три метра. Кстати, залезать назад на третье сиденье можно прямо через багажник. Как и все подобные машины электрокар оснащен электрическим приводом. Особо стоит отметить вытянутые эллипсовидные боковые стекла и оригинальные двери, которые открываются наверх, что значительно отличает его от того же kia ceed.

Так же стоит отметить, что данный электромобиль имеет нулевой выброс вредных веществ в атмосферу. Электродвигатель обладает мощностью 50 киловатт и крутящим моментом в 190 нанометров. Благодаря тому, что он работает на высокоэффективных литиево-полимерных батареях, POP может без зарядки проехать около 160 километров. А полная зарядка компактных батарей производится всего за шесть часов

See video
Страница электромобиля: 
Kia Electric POP


Подпишитесь на новости про электромобили: