ГлавнаяРазделыКонцепт-карыIsetta возрождается в концептуальном электромобиле

Поиск

Подписка на новости

Isetta возрождается в концептуальном электромобиле

Электромобиль

После Второй мировой войны, автомобиль Isetta стал легендой, и различные его версии производили по всему миру. И он не только сходил с конвейера во многих странах, но практически везде он пользовался популярностью. Но никто не создал такой успешный вариант только, как компания BMW. Этот небольшой автомобиль удачно заполнил нишу городского транспорта для коротких переездов. Именно этот автомобиль вдохновил дизайнера Тони Вайхсельбрауна спроектировать аналогичный электромобиль – eSetta.

Внешне дизайн eSetta напоминает модели прошлого, и он несет те же функции. Главным отличием стал электрический мотор, благодаря которому вредные выбросы от авто снизились до нуля. А учитывая, что многие концептуальные модели электромобилей будущего больше напоминают капсулы с аттракционов в Disneyland, приятно увидеть классический дизайн, совмещенный с новейшими технологиями.

Уникальной чертой электромобиля eSetta остается передняя дверь, которая скользит в сторону и поворачивается, как и на автомобилях прошлого. Этот электромобиль спроектирован, чтобы стимулировать использование платформ для обмена авто. Дизайнер eSetta предусмотрел возможность индуктивной зарядки на обменных платформах, чтобы водители могли зарядить свой автомобиль в любой момент. Воспользуется ли компания BMW этой идеей? Учитывая ностальгический эффект дизайна, который может способствовать продажам, все возможно.



Подпишитесь на новости про электромобили: