
Компания Audi уже представила свой концепт-кар Urban, Opel выставил концепт RAK и Volkswagen не упустил случая показать концепт Nils на автошоу во Франкфурте. Фирма Edison также не осталась в стороне и выставила на всеобщее обозрение Very Light Car.
Электрокар называется eVLC и представители компании заявляют, что данный автомобиль оснащён батарейным блоком мощностью в 10 киловатт. Электромобиль облает отличной аэродинамикой и способен вместить не одного, ни двух, а сразу четырёх пассажиров с относительным комфортом. Edison2 заявляет, что автомобиль намного экономичнее чем Nissan Leaf и несмотря на то, что автомобиль ещё не прошёл тест EPA, уже можно сказать, что eVLC является самым экономичным электромобилем в мире.
Команда создателей электрокара удостоилась награды X-Prize. Участники сообщили, что вскоре представят другие модели машин, использующих альтернативные виды топлива.
Edison2 видит в eVLC «будущее электромобилей».