ГлавнаяРазделыКонцепт-карыDaihatsu готовит три концепт-кара к токийскому автошоу

Поиск

Подписка на новости

Daihatsu готовит три концепт-кара к токийскому автошоу

Электромобиль

В качестве подготовки к предстоящему автошоу, которое должно пройти в Токио с 3 по 11 декабря, компания Daihatsu представила автолюбителям три концепт-кара: D-X, Pico и FC Sho Case. Все три модели делают акцент на «зеленых» технологиях и возможно, скоро начнут сходить с конвейера компании.

Давайте на секунду представим, что эти концептуальные автомобили и правда когда-нибудь появятся на дорогах, каковы будут их покупатели? Начнем, пожалуй, с двухместной электрической машинки без окон и дверей под названием Pico. По словам представителей Daihatsu, эта модель представляет «новую категорию транспортных средств, занимающих нишу между легковыми автомобилями и мопедами». Предназначена эта модель в первую очередь для пожилых людей, местных перевозок и служб доставки.

Спортивный двухместный автомобиль D-X (произносится как «ди-кросс») использует традиционный экономный двухцилиндровый двигатель внутреннего сгорания, но с системой прямого впрыска. По словам производителя, эту модель можно индивидуализировать, заменяя отдельные детали корпуса, а благодаря небольшому весу, конструкторам удалось найти идеальный баланс между традиционным мотором и расходом топлива.

Больший интерес представляет модель фургона FC ShoCase, которая работает на «жидких топливных ячейках, которые не содержат драгоценных металлов». Такие ячейки были бы намного дешевле тех, которые применяются сейчас и содержат платину и другие дорогостоящие материалы.

Одновременно с концепт-карами, компания Daihatsu планирует привезти на авто-шоу несколько моделей массового производства: Mira e:S, Move, Tanto, Tanto WELCOME SEAT, Tanto Exe Custom, Mira Cocoa и Copen.

Daihatsu D-X
Daihatsu FC ShoCase


Подпишитесь на новости про электромобили: