ГлавнаяРазделыКонцепт-карыClipper – электромобиль от Volkswagen и Italdesign

Поиск

Подписка на новости

Clipper – электромобиль от Volkswagen и Italdesign

Clipper – электромобиль от  Volkswagen и Italdesign

Известная дизайнерская студия Italdesign, которая специализируется на создании концептов, представила модель MPV – электромобиль, основой которого стала платформа Volkswagen.

Автомобилю было дано имя Clipper. Концептуальная модель являет собой сочетание самых современных тенденций дизайна и технологий. Основой стала платформа модульного типа MQB. Салон рассчитан на 6 мест, которые расположенных в три ряда.

Каждая ось обслуживается собственной силовой установкой на 149 лошадиных сил. Такой подход позволил сделать максимальную скорость весьма солидной для электромобиля, она остановилась на отметке 204 км/ч. Комплект аккумуляторов расположен под полом. Инженеры утверждают, что одного заряда вполне хватит для преодоления 540 километров.

Создатели акцентируют внимание на том, что кузов лишен центральной стойки, а потому сесть в автомобиль могут все пассажиры одновременно. Приборная панель полностью цифровая: 2 дисплея находятся перед шофером, тогда как еще 3 – перед пассажиром переднего ряда. Один дисплей демонстрирует изображение, получаемое с камеры заднего обзора, пара других – навигационную и иную информацию.
Так как полы в автомобиле идеально ровные, между сиденьями переднего ряда удалось поместить сенсорную панель на 11 дюймов, с помощью которой осуществляется управление системой климатического контроля, а также мультимедиа.

Чтобы пассажирам, сидящим сзади, не было скучно в долгой дороге, подголовники кресел оборудованы планшетными компьютерами iPad Mini. При необходимости, третий ряд сидений можно сложить, увеличив объем багажника до 900 литров. Интересно, что в процессе посадки автомобиль автоматически открывает все двери (открытие происходит по технологии “Крылья бабочки”), благодаря чему пассажиры не испытывают неудобств.



Подпишитесь на новости про электромобили: