ГлавнаяРазделыИспытанияTesla Model S будет проезжать 480 км без подзарядки

Поиск

Подписка на новости

Tesla Model S будет проезжать 480 км без подзарядки

Электромобиль

Компания Tesla объявила о том, что готовящийся к выпуску седан Model S сможет проезжать от 400 до 560 км на одном заряде. Эти цифры были получены путем компьютерного тестирования работы аккумуляторного блока автомобиля, а сама новость появилась в официальном блоге компании. Но эти показатели применимы только к электромобилю с 85 кВтч аккумулятором, который будет установлен на модели стоимостью 69,900 долларов после федерального налогового кредита в 7,5 тысяч.

Руководители компании написали в блоге: «При создании 85 кВтч аккумулятора для Model S мы поставили себе цель предоставить своим покупателям пробег выше 480 км на одном заряде. Этого не достигал ни один электромобиль в истории. Потому мы особенно рады тому, что нам удалось превзойти этот показатель».

Как обычно, пробег на одном заряде может изменяться в зависимости от условий эксплуатации. Показатели пробега от 400 до 560 км будут реальными только в том случае, если водитель будет ехать с постоянной скоростью от 80 до 110 км/час по ровной дороге в безветренную погоду, при этом отопление и кондиционирование должно быть выключено, а крыша и окна автомобиля закрыты. Вес водителя с грузом в идеальных условиях не должен превышать 120 кг, а все шины должны быть накачаны до нужного давления. А главное, цифры пробега реальны лишь для аккумуляторов, которые работают меньше года или проехали меньше 40 тысяч км.

Учитывая все вышесказанное, если в реальных условиях Model S сможет проезжать 320 км без подзарядки, это уже будет достижением. Напомним, что Roadster с заявленным пробегом на одном заряде в 390км, в реальности на одном заряде смог проехать не больше 302 км.

Представители Tesla заявляют, что за рулем Model S можно проехать и больше 640 км без подзарядки. Компания даже объявила приз первому водителю, которому это удастся. Но если судить по графику, предоставленному компанией, для такого подвига придется ехать со скоростью не больше 55 км/час.

После трехлетнего ожидания, тысяча электромобилей Model S, созданных по специальному заказу, выйдут в продажу в середине текущего года, а массовые продажи начнутся осенью.

Страница электромобиля: 
Tesla Model S


Подпишитесь на новости про электромобили: