ГлавнаяРазделыИспытанияСкоростной Superbus - для туристов и жителей ОАЭ

Поиск

Подписка на новости

Скоростной Superbus - для туристов и жителей ОАЭ

Superbus меньше поезда, но быстрее и кофмортнее его

В ОАЭ продемонстрировали первый в мире пассажирский электрический автобус.

Полностью электрический автобус назвали Superbus и ему нет равных во всем мире. На проводившихся испытаниях и демонстрации Superbus развил скорость в 250км/час. А это значит, что в скором времени на улицах ОАЭ появится не просто новый экологически чистый транспорт, а принципиально новый скоростной транспорт. ОАЭ не скупится на вложение инвестиций в данный Superbus, так как подобные проекты как никакие другие могут продемонстрировать гостям страны и ее жителям о том, что власти заботятся о них и об экологии. Стоимость продемонстрированного первого электрического автобуса составляет 13 миллионов долларов. Когда запустится серийное производство Superbus , его стоимость будет снижена. Данная демонстрация еще раз подчеркивает, как власти страны озабочены поддержанием экологии и используют самые передовые технологии

Разрабатывался Superbus в Голландии. Для создания Superbus были привлечены лучшие специалисты. Так, в нем принимали участие бывшие специалисты Формулы-1 по аэродинамике. Одна из задач, которую должны были реализовать создатели Superbus, возможность перемещения по самым простым дорогами и способность минимизировать повреждение дорожного полотна. Таким образом, в будущем у властей появляется возможность экономить на ремонте инфраструктуры. В результате уже сейчас Superbus может перемещаться по простым бетонным дорогам и дорогам без специальной инфраструктуры.

Корпус автобуса произведен из углеродного волокна для повышения его энергоэффективности. Не смотря на то что это в первую очередь автобус, по качеству сервиса и скорости он ничем не уступает скорому поезду. Superbus оснащен системой радиолакационного оборудования. Такое транспортное средство наверняка придется по душе и туристами и гражданам Абу-Даби.



Подпишитесь на новости про электромобили: