ГлавнаяРазделыИспытанияЭлектромобиль Ellada мир сможет увидеть уже к концу года

Поиск

Подписка на новости

Электромобиль Ellada мир сможет увидеть уже к концу года

Электромобиль Эллада

К концу текущего года на основе Lada Kalina будет создан универсальный электромобиль, который будет называться Ellada. Координатор АВТОВАЗа по имени Александр Свиридов уточнил, что в данный момент ведутся систематические разработки и будет выпущено транспортное средство второго поколения под названием Ellada. Если кризис не окажет более сильное давление, чем сейчас.

Он ранее возглавлял команду, которая трудилась над первым поколением Эллады. Согласно словам представителя завода, новинку можно ждать уже в 2015 году.

Основой для Эллады выступает Lada Kalina во втором поколении в универсальном кузове. «Мы должны учесть имеющиеся замечания, полученные в период эксплуатации транспортного средства. Сейчас решили использовать еще одни типоразмеры батарей. Их помощью произойдет значительное увеличение характеристик, в частности это относится к клиренсу автомобиля и снижению его массы», - говорит он. Также стало известно о том, что предприятие займется выпуском Ellada нового поколения только под заказ.

Пробег на территории Сочи, прошедший в 2014 году доказал многое, к примеру то, что Ellada при помощи одного заряда батереи способна проехать 207 километров до Анапы. Одновременно с этим производитель оговаривал, что придел равен 150 километрам.

Эллада Lada Kalina

«Мы производили соревнования исключительно с Теслой, вот только она по весу больше, – говорит спикер издания. – Ее батарея имеет объем в 60 Кв, в нашем случае 23 Кв. В основном преимуществом считается тот факт, что данный автомобиль можно зарядить в бытовых условиях используя для этого 220 вольт, то есть 16 ампер. Для полной подзарядки понадобится 8 часов».

Мировые новшества сходятся на том, что большая часть производителей используют именно такой привод. Благодаря увеличенной стоимости компонентом для электромобиля произойдет значительное увеличение конкурентности и тогда уже этот вид техники сможет полноправно занять свою ячейку в обществе. Возможно для этой машины подойдут запчасти, которые предлагает компания http://www.dtbm.ru/. Но если вам нужны запчасти ZF для КПП грузовых автомобилей и автобусов, тогда точно обращайтесь в Dtbm.ru

Недавно АВТОВАЗ показал общественности Lada Largus. Мероприятие проводилось в районе Набережных Челнов. Андерссон Бу, который является президентом одной из самых крупных компаний, выпускающей легковые транспортные средства, поведал о том, что для более быстрого внедрения в жизнь городов электромобилей важно, чтобы государство поддерживало подобные проекты при помощи дополнительного выделения субсидий и денежных средств, ведь в настоящее время выпускать подобные автомобили является невыгодно с экономической точки зрения.



Подпишитесь на новости про электромобили: