ГлавнаяРазделыИспытанияBMW e30 может стать самым быстрым электрокаром в мире

Поиск

Подписка на новости

BMW e30 может стать самым быстрым электрокаром в мире

Зелёный BMW - быстрее самого Tesla Roadster!

Встречайте нового участника электромобильной индустрии – конвертированный BMW e30, который по некоторым оценкам быстрее Tesla Roadster. Радиус действия электрокара составляет 800 километров. Электромобиль предстал во всей красе на заезде из Мюнхена в Швейцарcкий город St. Moritz. На протяжении всей гонки электрокар демонстрировал исключительную управляемость и способность к быстрому разгону. Данный электромобиль будет представлен на моторшоу во Франкфурте в сентябре.

Компания Rimac Automoboli, которая была названа в честь одного из основателей, Мэтта Римака – огласила несколько провокационных деталей. Новый спорткар будет оснащён запатентованной трансмиссией, где каждое колесо будет обладать независимо контролируемым мотором и инвертером. Также электрокар будет оснащён интегрированной коробкой передач. Каждое колесо будет обладать собственным крутящим моментом, что поможет машине легче преодолевать крутые повороты и быстро разгонятся на прямой трассе.

Если всё пойдёт хорошо, то это будет самый быстрый электрокар в мире. Мощность двигателя составляет 1088 л/с, а крутящий момент равняется 3800 нм. Электромобиль разгоняется до 100 км\ч за 2.8 секунд, а максимальная скорость составляет 305 км/ч. Производительность этого «монстра» обеспечивает батарея мощностью в 92 кВт в час. Аккумулятор был разработан компанией.
Будем ждать появления данного автомобиля в «реальной» жизни.



Подпишитесь на новости про электромобили: