ГлавнаяРазделыГибридыVolkswagen увеличивает число гибридов

Поиск

Volkswagen увеличивает число гибридов

Volkswagen гибриды

Известный немецкий автоконцерн Volkswagen принял решение увеличить число гибридных автомобилей. Как сообщил Рудольф Кребс, главный руководитель разработок авто с электроприводом, гибридные авто сочетают в себе лучшие черты как электромобилей, так и авто с бензиновыми двигателями внутреннего сгорания.
Решение расширить модельный ряд гибридных автомобилей было принято в Volkswagen потому что долгосрочный опыт эксплуатации авто подтвердил идею о том, что современные агрегаты, оснащенные дизельным двигателем, способны обеспечивать лучшую экономию топлива, чем авто оснащенные электродвигателем.

Кребс считает, что рост популярности гибридных автомобилей имеет долгосрочную тенденцию. По этим соображениям Volkswagen планирует вкладывать значительные инвестиции в разработку современных технологий, сберегающих электроэнергию. Предположительно, объем инвестиций в эти технологии может составить до 7 миллиардов евро в год. Такой большой объем инвестиций может говорить о том, что в ближайшем будущем увеличение производства гибридных автомобилей глобально повлияет на стратегию автоконцерна.
Известно, что в скором времени Volkswagen выведет на рынок гибридные версии Volkswagen Golf, Volkswagen Passat, Audi Q7, а так же гибрид на основе Porsche Cayenne.



Подпишитесь на новости про электромобили: