ГлавнаяРазделыГибридыVolkswagen Jetta Hybrid 2013

Поиск

Подписка на новости

Volkswagen Jetta Hybrid 2013

Гибрид Volkswagen Jetta Hybrid 2013

Впервые о работе над этим гибридным автомобилем от Volkswagen было объявлено в январе 2012 года, а продажи, судя по официальной информации, должны начаться ближе к концу этого же года. Предположительно расход топлива нового гибрида от Volkswagen в комбинированном режиме будет составлять примерно 5,2 на 100 километров. Таким образом, Jetta Hybrid 2013 будет сжигать на 20 процентов меньше топлива, чем седан аналогичной мощности с традиционным двигателем.
Новый гибрид от Volkswagen имеет 1,4-литровый бензиновый силовой четырех-цилиндровый двигатель TSI с турбонадувом и прямым впрыском топлива в двигатель внутреннего сгорания. Несмотря на то, что двигатель весит всего 98 килограмм, он способен вырабатывать мощность до 150 лошадиных сил. Это позволяет автомобилю разогнаться до 100 км/ч менее чем за 9 секунд. Нельзя не отметить, что новый Jetta Hybrid будет являться первым гибридным автомобилем, оснащенным семиступенчатой автоматической преселективной коробкой передач типа DSG. В любом случае замена тормозных колодок фольксваген вам еще пригодится.
Установленный электродвигатель на 20 кВт дает дополнительную мощность в 27 лошадиных сил. Сам электродвигатель питается от небольшого блока литий-ионных батарей, который состоит из 60 отдельных ячеек. Аккумулятор расположен на заднем сидении и в общей сложности имеет емкость 1,1 кВт-ч. На одном заряде гибрид может проехать со скоростью до 70 км/ч расстояние в 2 километра.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: