ГлавнаяРазделыГибридыVolkswagen готовится к выпуску самого экономного автомобиля

Поиск

Подписка на новости

Volkswagen готовится к выпуску самого экономного автомобиля

Электромобиль

За последний десяток лет, компания Volkswagen представила на суд автолюбителей несколько вариантов своего первоначального концепт-кара 1L, который до сих пор считается одним из самых экономичных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. И, похоже, что вскоре, мы увидим его промышленное воплощение на дорогах Европы.

По словам одного из исполнительных директоров авто-производителя, производство небольшой партии автомобилей XL1 начнется в Германии в 2013 году. Подобные слухи возникают уже второй раз за последнее время, поэтому им стоит уделить больше внимания.

Самый экономичный автомобиль в мире будет использовать электрический мотор мощностью в 27 лошадиных сил и двухцилиндровый дизельный двигатель мощностью 48 лошадиных сил. Вес машины не превышает 770 кг, и благодаря такому сочетанию силовых агрегатов и небольшого веса, модель XL1 тратит меньше одного литра топлива на 100 км пути.

Конечно, автомобиль XL1 нельзя считать скоростным, ведь до 100 км/час он разгоняется за долгие 12 секунд, но руководство компании Volkswagen надеется, что недостаток скорости будет компенсирован экономным расходом топлива. В реальности же все будет зависеть от того, какую сумму производитель запросит за непревзойденную экономичность.

А сколько бы вы были готовы заплатить за авто, которое тратит меньше литра топлива на 100 км пути? Захотели ли бы вы расстаться с иллюзией скорости в обмен на редкие визиты на заправку?



Подпишитесь на новости про электромобили: