ГлавнаяРазделыГибридыToyota обещает починить выхлопную систему гибридов Prius

Поиск

Подписка на новости

Toyota обещает починить выхлопную систему гибридов Prius

Электромобиль

После отзыва сотен тысяч автомобилей на ремонт, компания Toyota добавила к этому списку и гибридную модель Prius, в которой были обнаружены неполадки с системой контроля выхлопной системы.

В процессе так называемой «ремонтной кампании» специалисты Toyota бесплатно заменят слабые исполнительные механизмы, которые работают в выхлопной системе и системе регенерации тепла на гибридах Prius 2011 и 2012 годов выпуска. Слабые исполнительные механизмы приводят к протечкам охлаждающей жидкости двигателя, что включает аварийный индикатор на приборной панели и заставляет автомобиль переходить в «безопасный» режим движения. Ремонт коснется 8 тысяч гибридов Prius Alpha в Японии и около 20 тысяч автомобилей Prius V в Северной Америке.

Незадолго до этого компания объявила об отзыве 70 тысяч автомобилей Vista, Corona и Nadia, в которых крепежные болты двигателя могут ломаться в процессе эксплуатации. Этот отзыв коснется только Японии. А в прошлом месяце Toyota сообщила об отзыве 680 тысяч автомобилей Tacoma, Camry и Venza в Северной Америке из-за проблем с подушками безопасности и стоп-сигналами.

Несмотря на такое количество отзывов, компания Toyota надеется, что гибридная модель Prius поможет ей вернуть титул авто-производителя №1 в мире. Руководство компании также заявило, что в прошлом году была полностью пересмотрена система разработки автомобилей, что должно повысить качество продукции и уменьшить число отзывов. В качестве примера новой концепции производства компания приводит гибрид Prius C.

Страница электромобиля: 
Toyota Prius V


Подпишитесь на новости про электромобили: