ГлавнаяРазделыГибридыPeugeot дебютирует с новым гибридом 3008 Hybrid4

Поиск

Подписка на новости

Peugeot дебютирует с новым гибридом 3008 Hybrid4

Концепт XH1 Пежо

Сентябрь станет триумфальным месяцем для компании Peugeot. Мы увидим первый гибрид – 3008 Hybrid4. На данный момент он доступен только в Европе. Также автопроизводитель из Франции планирует выпустить ещё несколько моделей гибридов под знаменами Citroen. Концепт XH1 тоже вскоре коснётся дорог Европы.

Самой большой по размеру моделью Peugeot является 508, однако французский брэнд уже намекал, что новый гибрид может быть даже больше чем Toyota Camry. 2 метра в ширину и 1.4 метра в высоту. Система, которую использует новый автомобиль, называется Hybrid4.

Концепт XH1

Между двигателем внутреннего сгорания и электромотором проведено несколько механических связей. Первый мотор питает передние колёса, а второй задние. 3008 Hybrid4 – это первый гибрид компании Peugeot – ДВС объёмом 2.2 литра и мощностью в 163 и 37 л/с, а концепт XH1 – ДВС 2.2 литра, дизель мощностью в 204 л/с и электромотором в 70 кВт (всего 299 л/с).

Peugeot считает, что покупатели заинтересованы в первую очередь в самой гибридной технологии, а не в мощности. Батарея нового гибрида способна преодолеть 3 километра без подзарядки, а концепт 30 километров.

Концепт XH1

Компания обещает, что вскоре концепт-кар XH1 сможет преодолеть 100 километров без подзарядки, а это уже намного интереснее. Посмотрим, сможет ли фирма выполнить своё обещание. Однако не всё сразу. Часто бывает так, что подобные автомобили выходят далеко не сразу. Скорее всего, мы увидим его в 2013 году.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: