ГлавнаяРазделыГибридыОбнародованы технические характеристики Chevrolet Volt 2013 года

Поиск

Подписка на новости

Обнародованы технические характеристики Chevrolet Volt 2013 года

Электромобиль

Компания General Motors, наконец, раскрыла технические характеристики последней модели Chevrolet Volt. Гибрид, который войдет в линейку 2013 года, будет использовать более мощный аккумуляторный блок, благодаря которому в чистом электрическом режиме автомобиль сможет проезжать на 5 км больше.

Главный инженер серии Volt, Эндрю Фара, рассказал, что компания не зря сосредоточилась на том, чтобы повысить электрический пробег гибрида. По его словам, это было главным требованием клиентов компании. И хотя 5 км на одном заряде не стали большим увеличением, в будущем компания General Motors продолжит совершенствовать аккумуляторы Volt. Возросшие возможности аккумулятора не сказались на средних значениях расхода топлива на километр, а потому они останутся такими же, как для модели прошлого года.

Рост пробега на одном заряде стал возможен благодаря усовершенствованной химии аккумулятора и росте его мощности. Габаритные размеры и вес аккумуляторного блока остались неизменными, но его мощность возросла с 16 до 16,5 кВтч. И хотя такой рост может показаться незначительным, его достаточно, чтобы повысить пробег авто на одном заряде. Представители GM утверждают, что в планы компании пока не входит замена текущего аккумуляторного блока, вместо этого конструкторы и инженеры пытаются с каждым годом добиться от него большей отдачи энергии.

Другие изменения в модели Chevrolet Volt 2013 года менее заметны. Так, между задними сидениями теперь при желании можно опустить подлокотник, а на приборной панели появился новый индикатор мощности, который показывает, сколько энергии дает аккумулятор, а сколько – топливный бак. В модели следующего года появились также новые цвета корпуса и салона гибрида: «Серебряный топаз металлик» и «Галечный бежевый» соответственно. Еще одной новинкой станут легкосплавные спортивные диски.

По неизвестным причинам, компания GM пока не выпустила фотографии новой модели Volt. Ее можно будет мгновенно отличить от нынешней версии по люку на крыше и двери багажника, которые теперь будут иметь цвет корпуса автомобиля, тогда как сейчас они выполняются в черном цвете.

Гибрид Chevrolet Volt 2013 года выйдет в продажу уже в августе, при этом его цена не изменится в сравнении с предыдущей моделью. Рекомендованная цена автомобиля – 39145 долларов.

Страница электромобиля: 
Chevrolet Volt


Подпишитесь на новости про электромобили: