ГлавнаяРазделыГибридыNissan решила выпустить к 2016 году 16 новых гибридов

Поиск

Подписка на новости

Nissan решила выпустить к 2016 году 16 новых гибридов

Nissan 16 новых гибридов

Недавно стало известно о планах японского автоконцерна Nissan. Компания собирается расширить линейку электромобилей и увеличить число выпускаемых гибридных автомобилей.
В частности известно, что автоконцерн собирается представить до конца 2016 года как минимум 15-16 новых моделей гибридных автомобилей. К сожалению, пока неизвестно какая модель будет модифицироваться. Тем не менее, уже известно, что часть новых гибридов будут снабжены новой гибридной установкой, которая состоит из 2,5-литрового двигателя с четырьмя цилиндрами. Двигатель так же снабжен механическим нагнетателем. Как и все гибриды, новые модели будут снабжены электродвигателем, который работает от литий-ионного аккумулятора.

Такие далеко идущие планы предположительно должны помочь Nissan достичь самых лучших показателей в индустрии по чистоте выхлопа и экономии топлива. Решение увеличить число гибридных авто во многом связано с тем, что такого рода модели, продающиеся под брендом Infiniti уже сейчас имеют высокую конкурентоспособность. Нельзя и не отметить то, что электромобиль Nissan Leaf, выпущенный два года назад, не стал пользоваться спросом у покупателей. Будем надеяться, что с новыми гибридами такого не произойдет.



Подпишитесь на новости про электромобили: