ГлавнаяРазделыГибридыНедостатки «гибридов»

Поиск

Подписка на новости

Недостатки «гибридов»

Электромобиль

На сегодняшний день у всех автомобилей, будь то электрокар или обычная машина, есть свои недостатки. Гибриды не исключение. Несмотря на то, что гибридные модели значительно снижают загрязнение окружающей среды при движении на высоких скоростях, например на магистрали, уровень выхлопных газов значительно увеличивается. Однако, в мире автомобильной индустрии гибриды и «водородные варианты» запущены в массовое производство, а это значит, что в какой-то степени они помогли улучшить экологию планеты.

Также учёные обеспокоены проблемой влияния на окружающую среду ионно-литиевых и никель-металлогидридных аккумуляторных батарей, которые установлены в электромоторах гибридов и электромобилей. Данные аккумуляторы оказывает меньшее негативное влияние на окружающую среду, чем свинцовые эквиваленты, однако никелевые аккумуляторы признаны канцерогенными, и это вызывает беспокойство у многочисленных исследователей, однако их «вина» ещё не доказана.

К тому же некоторые учёные обеспокоены нехваткой диспрозия – сырьевого материала, который требуется для сборки продвинутых электромоторов и аккумуляторов. Аналитики предсказывают появление острой нехватки ресурса к 2012, однако и эти слухи ещё не подтвердились.

И ещё один момент: у гибрида есть серьёзный соперник – электромобиль. Если количество станций подзарядки достигнет необходимого уровня, то все начнут заряжать аккумуляторы от обычной розетки и проблема двигателя внутреннего сгорания отпадёт сама собой. Все просто перейдут на электрокары. Также все знают, что электромобили можно заряжать ночью, а это очень удобной для жителей городов – днем катаешься, ночью подзарядка. А некоторые особые модели «зелёных» используют энергию ветра и солнца.

И ,пожалуй, самый большой недостаток гибрида – это большая цена по сравнению с розничной стоимостью бензиновых моделей. Однако вы сможете сэкономить приличную сумму на топливе.

Мы призываем вас принимать взвешенные решения перед покупкой любого автомобиля.



Подпишитесь на новости про электромобили: