ГлавнаяРазделыГибридыКак сэкономить деньги с Chevrolet Volt?

Поиск

Подписка на новости

Как сэкономить деньги с Chevrolet Volt?

Гибрид сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе

Как и при покупке любого электромобили или гибрида, если вы решили приобрести Chevrolet Volt, то вам положена правительственная скидка в 7500$. Однако сэкономит ли вам деньги Volt в долгосрочной перспективе? Именно этот вопрос вы хотим с вами обсудить. На протяжении семи месяцев мы тестировали Volt и наблюдали за показателями экономичности данного гибрида.

По итогам многочисленных испытаний мы сделали вывод, что имеет значение не конкретный гибрид, а стиль вождения. На протяжении многочисленных тест-драйвов в зимних условиях и при летней солнечной погоде мы поняли, что Chevrolet Volt способен, преодолеть от 33 до 82 километров в «электро режиме» - это сходится с обещанием компании, которая сообщала ранее, что Volt способен преодолевать в среднем 56 километров.

В данном гибриде на один киловатт в час приходится около 5 километров, таким образом, вы тратите 3.75 центов на 4 километра, при условии, что 1 киловатт стоит 11 центов. Стоит заметить, что если вы используете двигатель внутреннего сгорания, то стоимость топлива «подскакивает» до 3.5 центов за 1 километр (кстати, это дороже чем при поездке в Toyota Prius).
Если предположить, что в среднем водитель каждый день преодолевает 80 километров в день, включая 56 километров используя только электромотор, то получается, что стоимость топлива в Volt равна стоимости Prius.

Таким образом, можно сделать вывод, что если вы ищете гибрид способный путешествовать на длинные дистанции, который будет экономичным и экологически «безопасным» то вам стоит выбрать Chevrolet Volt.



Подпишитесь на новости про электромобили: