ГлавнаяРазделыГибридыГибриды от Audi и Volkswagen с малым расходом топлива

Поиск

Подписка на новости

Гибриды от Audi и Volkswagen с малым расходом топлива

Гибриды от Audi и Volkswagen с малым расходом топлива

Немецкая компания Volkswagen совместно со своим дочерним автоконцерном Audi пока не хотят пополнять свой ассортимент электромобилей. Пока они работают над гибридным электрокаром, который отличается рекордно низким показателем расхода топлива, а именно 0.78 литров на 100 километров. Как уверяют некоторые источники, подобные гибридные автомобили могут появиться в доступной продаже уже в ближайшие три года.

Кроме того, эти гибриды отличаются крайне низким весом, что частично объясняется тем фактом, что они будут создаваться с использованием гибридных технологий. Вариант гибрида от Audi будет использовать небольшой двигатель, работающий на бензине и, возможно, будет основан на шасси Audi A1 общие габариты которого примерно размером с Mini Cooper или даже меньше. Вариант от Volkswagen будет использовать небольшой двигатель, работающий на дизельном топливе.

Сразу нужно отметить, что новые гибриды от Volkswagen не будут дешевыми, но, в то же время, они не будут крайне дорогими. Вполне возможно, что цены на новые автомобили будут от 100 тысяч долларов, что делает их доступными на нынешний день только для состоятельных покупателей. Тем не менее, со временем технологии, используемые в новых гибридах, будут более доступны и пойдут в массы.'

Напомним, что компания Volkswagen неоднократно радовала автолюбителей новинками мира авто. Среди новинок мир в 2002 году увидел стильный концепт-кар L1 на знаменитой выставке во Франкфурте. Концепткару для преодоления расстояния в 100 километров требовалось всего лишь 1 литр топлива. Далее в 2009 году автолюбители увидели вторую версию авто VW XL1, которая имела непривычно малый вес, составлявший 380 килограмм. А в 2011 году компания продемонстрировала ещё одну модификацию авто XL1, которая покорила сердца многих любителей экологически чистого транспорта. Надеемся, что Volkswagen и Audi будут ещё неоднократно представлять достойные авто для всех ценителей комфорта и экономии.



Подпишитесь на новости про электромобили: