ГлавнаяРазделыГибридыГибридные автомобили

Поиск

Подписка на новости

Гибридные автомобили

Гибридные автомобили

После топливного кризиса в 70- х годах появилась необходимость в создании более экономичного транспорта, который мог передвигаться без использования углеродного топлива либо с меньшими его затратами. В те годы появились такие идеи, как передвижение с помощью энергии, вырабатываемой солнечными либо атомными электростанциями. Шли годы, развивались технологии и казалось бы, на тот момент невозможным, сегодня мы можем увидеть целые модельные ряды автомобилей, позволяющих сэкономить на заправке приличные деньги. Одним из таких видов транспорта стали автомобили с гибридным источником энергии.

Гибридные автомобили – это автомобили, приводимые в движение двумя и более источниками энергии. В таком виде транспорта используется двигатель внутреннего сгорания (ДВС) и электродвигатель (—ли). Появилась возможность избежать работы ДВС в режиме небольших нагрузок, что позволило избежать существенных расходов на заправку бензином либо дизельным топливом и уменьшить количество вредных выбросов выхлопных газах в окружающую среду. Хоть такие автомобили уже не фантастика, но для России они пока ещё в диковинку, в связи со своей дороговизной. Посмотрите на автомобильные новинки 2015 и вы найдете среди них много гибридных автомобилей.

При всей своей экономичности и экологичности, гибридные автомобили всё же имеют свои слабые места, например: большая сложность систему привода, работа аккумулятора эффективна только в небольшом диапазоне температур, возможность саморазряда батареи, сложность и дороговизна сервисного обслуживания.

Если рассматривать всю историю автомобильной промышленности, то время гибридных автомобилей является не более чем переходным периодом от автомобилей с ДВС к электромобилям. И с развитием технологий аккумуляторных батарей, гибридные автомобили уйдут в историю вместе с автомобилями с ДВС.



Подпишитесь на новости про электромобили: