ГлавнаяРазделыГибридыГибрид Volvo V60 Plug-in Hybrid с турбодизелем от Volvo

Поиск

Подписка на новости

Гибрид Volvo V60 Plug-in Hybrid с турбодизелем от Volvo

Гибрид Volvo V60 Plug-in Hybrid

Автогигант "Volvo" представил пока что единственный в мире гибридный автомобиль, в котором использован дизельный двигатель с турбонадувом. Новинка получила название "Volvo V60 Plug-in Hybrid". Она отличается не только экономичностью в расходе топлива, но и большой мощностью двигателя с объёмом цилиндров 2,4 литра.

Электродвигатель привода размещён сзади кузова. Совместно с турбодизелем он создаёт крутящий момент 640 Нм. Собственно, на долю электромотора приходится 200 Нм, а остальное это заслуга дизеля. Общая мощность гибридной установки составляет 285 л.с. Такие параметры обеспечивают время разгона автомобиля до 100 км/ч всего за 6,9 сек.

Одна зарядка литий-ионных аккумуляторов позволяет проехать расстояние в 50 км без запуска двигателя. А при работе дизеля такой пробег увеличивается до 1150 км при условии, что топливный бак залит полностью. Расход топлива для такого мощного автомобиля действительно очень мал, всего 1,9 литра на 100 км. Как говорится, цену на эту новинку пока не сложили, но уже сегодня известно, что поездка на 100 километров будет обходиться владельцу всего в 3 евро. По нынешним временам это считается не дорого. Сотрудники drivers-shop - органайзеры для авто http://www.drivers-shop.com/~cat/34/index.html, эту шведскую новинку уже взяли на заметку.



Подпишитесь на новости про электромобили: