ГлавнаяРазделыГибридыГибрид Cadillac ELR дебютирует в 2014 году

Поиск

Подписка на новости

Гибрид Cadillac ELR дебютирует в 2014 году

Электромобиль

Согласно информации приближенного к производству источника, компания General Motors может начать производство гибрида Cadillac ELR с удлиненным пробегом в конце следующего года, чтобы модель попала в линейку автомобилей 2014 года.

Гибридная модель ELR, скорее всего, будет использовать силовой агрегат аналогичный тому, который установлен на Chevrolet Volt, но ожидается, что новый гибрид сможет проезжать в электрическом режиме более расстояние, чем 50 км, которые по силам Volt. Через год после начала продаж Cadillac ELR в Северной Америке, эта модель будет запущена в Европе и Китае.

Компания GM надеется, что новый гибрид приобретет большую популярность благодаря растущим продажам модели Volt. Последняя вышла на рынок в конце 2010 года, а в марте 2012 года поставила новый рекорд продаж: за месяц было продано 2289 автомобилей. И хотя в апреле эта отметка снова снизилась до 1462 авто, это в три раза больше прошлогоднего апрельского показателя.

После того, как в августе прошлого года компания General Motors официально подтвердила производство гибридного Cadillac, информационное агентство Bloomberg опубликовало сообщение о том, что гибрид GM будет стоить дешевле базовой комплектации Tesla Model S, цена которой составляет 57,400 долларов. Представители GM еще не делали официальных заявлений относительно цены будущей модели.

Впервые гибрид Cadillac ELR появился на Американском Автосалоне в Детройте в 2009 году. Тогда он был представлен в виде прототипа Converj.



Подпишитесь на новости про электромобили: