ГлавнаяРазделыГибридыBuick Riviera – новый гибрид с опцией беспроводной зарядки

Поиск

Подписка на новости

Buick Riviera – новый гибрид с опцией беспроводной зарядки

Электромобиль

Специалисты Паназиатского технического автомобильного центра совместно с Shanghai GM специально для Шанхайского автосалона 2013 создали концепт-кар Buick Riviera, который является на их счету уже четвертым концепт-каром. При создании концепта дизайнеры стремились к тому, чтобы придать внешнему облику автомобиля некое подобие потока воды и надо заметить эта задумка во многом удалась.
Есть возможность заряжать аккумулятор авто без использования проводов, но такой беспроводной способ зарядки аккумулятора далеко не в новинку. В этом направлении сейчас ведут исследования многие автомобильные компании. Ведь такой способ зарядки должен упростить и ускорить зарядку гибридных авто и электрокаров. Тем не менее серийных авто такого типа пока мало. Вполне возможно, что в будущем они будут так же востребованы как запчасти volkswagen.
В гибриде Buick Riviera для того, чтобы пополнить заряд аккумулятора, используется специальная панель, находящаяся на шасси автомобиля. Так же гибрид оснащен бортовым компьютером, который может подключаться к сети через 4G LTE. Бортовой компьютер может предоставлять информацию относительно погодных условий и трафика на дороге, причем делается все это в реальном времени. Кроме того, интересной особенностью данного гибрида является возможность обмениваться всевозможными полезными данными с другими транспортными средствами.
Так же надо отметить, что Buick Riviera оснащен продвинутой системой мониторинга обстановки на дороге. Данная система состоит из десятка камер высокого разрешения, а так же 18 микродатчиков высокой точности. Вся информация собранная этой системой проецируется на лобовом стекле. Гибрид так же может похвастаться системой ночного видения, прозрачными стойками, адаптивным круиз-контролем, а так же современной системой автопилота.
Гибрид Buick Riviera неслучайно впервые будет показан на Шанхайском автосалоне 2013. Ведь этот бренд довольно популярен в Китае. В частности их модель Excelle находится на четвертом месте среди самых продаваемых там автомобилей.



Подпишитесь на новости про электромобили: