ГлавнаяРазделыГибридыБудут доступны гибридные версии Infiniti Q50

Поиск

Подписка на новости

Будут доступны гибридные версии Infiniti Q50

гибридные версии Infiniti Q50

Стало известно, что Автомобиль Infiniti Q50, являющийся наследником Infiniti G37, будет так же представлен в гибридной версии. Гибридный вариант будет поддерживать технологию Direct Response Hybrid System, а также технологию Intelligent Dual Clutch Control. Оба силовых агрегата в базовой комплектации автоновинки будут приводить в движение задние колеса. Хотя для клиентов доступна опция Intelligent All-Wheel Drive, которая является, по сути, полным приводом.
Модель Infiniti Q502014 отличается тем, что имеет рекордно низкий коэффициент лобового сопротивления, который в данном случае составляет всего 0.26. Для сравнения у Toyota Prius этот коэффициент имеет значение 0.25, а у Chevrolet Volt коэффициент равен 0.28. В любом случае фаркоп на этот показатель никак не влияет.
Про гибридную трансмиссию известно пока немного. Так, известно, что в конструкции трансмиссии будет использоваться комбинация 3,5 литрового 24-клапанного 6-цилиндрового двигателя внутреннего сгорания с верхними распределительными валами и электродвигателем с двумя сцеплениями. Электродвигатель, установленный на Infiniti Q502014, будет питаться от компактного литий-ионного аккумулятора.
Мощность двигателя внутреннего сгорания составляет 292 лошадиные силы и 255 фунто-футов крутящего моменты. Электродвигатель в свою очередь имеет мощность 67 лошадиных сил и 199 фунто-футов крутящего момента. Таким образом, общая мощность гибрида составляет 354 лошадиных сил, что при сильном ускорении немного экономит топливо.



Подпишитесь на новости про электромобили: