ГлавнаяРазделыЭлектроника и гаджетыВ электромобили внедрят операционную систему

Поиск

В электромобили внедрят операционную систему

Проект Tumanako

Сегодня транспортные средства активно переходят на электричество, уже вряд ли кого-либо можно удивить автомобилем, который использует вместо топливного двигателя специальный электрический мотор. А где есть электричество, там может быть установлено программное обеспечение, что прекрасно понимают разработчики из проекта «Tumanako», они планируют внедрить в электромобили операционную систему с открытым кодом.

Проект «Tumanako» начал свое существование еще в 2009 году, сегодня же проект близок к завершению. Уже в 2013 году разработчики планируют выпустить в мир мотор мощностью в 200 кВт, который будет поддерживать инвертор и движок, для управления им через операционную систему. Вполне возможно, что скоро на улицах города можно будет увидеть модифицированные электромобили. ( Кстати, такие электромобили смогут отлично подойти и для такого мероприятия как организация свадьбы, поскольку их можно будет отрегулировать на одну скорость).

В качестве основы для новой операционной системы будет взята известная операционная система для компьютеров «Linux». Внедрение операционной системы в электромобили, по мнению разработчиков, должно значительно облегчить жизнь покупателям электромобилей, позволить им настраивать параметры своих электромобилей более точно, а также устанавливать для электромобилей через операционную систему различные модификации.



Подпишитесь на новости про электромобили: