ГлавнаяРазделыЭлектроника и гаджетыДвухступенчатая коробка передач Vocis продлит жизнь батарее

Поиск

Подписка на новости

Двухступенчатая коробка передач Vocis продлит жизнь батарее

Новая коробка передач в разрезе

Специалист по созданию трансмиссий для автомобилей, компания Vocis представит новую, специфическую двухступенчатую коробку передач для электромобилей на событии Low Carbon Vehicle Event 2011, которое пройдёт в Великобритании.

Это будет первая демонстрация двухступенчатой коробки передач фирмы Vocis, которая будет установлена на электрическом микроавтобусе. Новое устройство будет применено к трансмиссии компании Zytek.

Специалист по производству данной системы объяснил в двух словах, почему двухступенчатая коробка передач лучше одноступенчатой:

«Электромоторы обладают очень большим потенциалом, однако это не означает, что он раскрывается на всех скоростях. По большому счёту пиковый крутящий момент идеально подходит для мотора – максимальный крутящий момент достигается практически сразу же после начала поездки. Однако при движении на средних скоростях по шоссе при средней и максимальной загрузке электромотор не до конца использует свои возможности. Однако переключение передачи сможет исправить этот недочет».

При испытании новой двухступенчатой коробки передач выяснилось, что использование данной системы поможет снизить потребление электроэнергии на 10%. Стоит заметить, что стоимость такой коробки едва ли превышает стоимость одноступенчатой.



Подпишитесь на новости про электромобили: