ГлавнаяРазделыЭлектромотоциклыZeit Eco - российский компактный электроскутер

Поиск

Подписка на новости

Zeit Eco - российский компактный электроскутер

Zeit Eco - российский компактный электроскутер

Электроскутер Eco Zeit – это детище российских инженеров, которое имеет собственную неповторимую индивидуальность, несмотря на то, что это далеко не первое транспортное средство похожее на чемодан на колесах.
Скутер был разработан инженером Андреем Дорошковым и Ильей Шорстовым из города Новосибирска. Внешний вид новинки был вдохновлен дизайном скутера Electric Bike Version 2, который был разработан известным дизайнером Юджи Фуджимурой. Целью Новосибирских инженеров являлось создание многофункционального, безопасного, прочного, компактного и недорого скутера. Кстати, во время работы над проектированием Eco Zeit случайно было обнаружено, что похожий скутер создает компания BOXX, но, несмотря на похожий внешний вид, электроскутеры имеют разные формы и рамы.
Eco Zeit оснащен ступичным электродвигателем, который позволяет электроскутеру разгонятся до максимальной скорости в 24 км/ч, на которой он себя ведет довольно стабильно. Нужно отметить, что максимальная скорость ограничивается электроникой, без которой скорость могла быть еще больше. Одного заряда стандартной батареи хватает в среднем на 20-40 километров, что в основном зависит от дорожных условий и стиля езды. В любом случае заряда должно хватить доехать до дома.
Во встроенном багажнике можно разметить, например, планшет, а качественная аудиосистема не даст водителю скучать во время перемещения по дороге. Под рулем расположен коннектор для мобильных телефонов, с помощью которого можно поставить на зарядку смартфон.

Zeit Eco на данный момент имеет алюминиевую раму и пластиковые боковые панели. Кстати, боковые панели могут быть раскрашены так, как пожелает клиент. В движение электроскутер приводится от бесщеточного ступичного двигателя мощностью 50 - 350 Вт. Двигатель питается от батареи LiFePO4, которая имеет общую емкость 350 ватт*час. По желанию клиент может приобрести батарею с большей емкостью, которая увеличивает дальность хода на одном заряде до 120 километров. Зарядить батарею можно от обычной розетки. На полную зарядку уйдет примерно 2.5 часа. Общая длина данного электроскутера составляет 85 сантиметров, а для транспортировки можно снять руль, а так же сложить руль и упоры для ног. Высота новинки составляет 115 сантиметров, а ширина всего 15 сантиметров. На передней и задней панели имеются светодиодные фары. Общий вес Eco Zeit составляет всего 18 килограмм.



Подпишитесь на новости про электромобили: