ГлавнаяРазделыЭлектромотоциклыSmart выпустит электроскутер в 2014 году

Поиск

Подписка на новости

Smart выпустит электроскутер в 2014 году

Электромобиль

Скутер займет промежуточное положение между электромобилями и велосипедами Smart

Популярность электромобилей растет по всему миру, но вопрос о том, сколько люди готовы переплатить за защиту окружающей среды остается спорным. Поэтому компания Smart решила предложить людям, которые ищут подходящий электрический транспорт, больше вариантов. Компания планирует расширить свою линейку продуктов, и начнет она с производства электрического скутера, который дебютировал в 2010 году. И хотя многие считали, что этот скутер, скорее всего, застрянет на этапе концепта, у компании Smart на него другие планы: уже в 2014 году он появится в продаже.

Учитывая то, что Smart уже предлагает своим покупателям электромобили и велосипеды eBike, электрический скутер отлично впишется в категорию между ними. Компания пока не разглашает технические характеристики скутера, однако ее представители пообещали, что они будут улучшены по сравнению с прототипом, представленным два года назад. Напомним, что концептуальная версия Smart escooter могла проезжать до 100 км без подзарядки и развивала максимальную скорость в 45 км/час. А согласно информации Smart, скутер также будет использовать интеграцию со смартфоном водителя, что позволит ему всегда быть в курсе состояния машины.

Целевой аудиторией электрического скутера являются офисные работники, которым необходимо проезжать относительно небольшие расстояния по городу, чтобы добраться из дома на работу. Поэтому решающим фактором в его пользу будет не столько пробег на одном заряде или максимальная скорость, сколько отсутствие выхлопных газов и цена.



Подпишитесь на новости про электромобили: