ГлавнаяРазделыЭлектромотоциклыИспанцы жгут! Электросамокат SSIKE

Поиск

Подписка на новости

Испанцы жгут! Электросамокат SSIKE

Электросамокат SSIKE

Этот необычный электросамокат был изобретен испанцами. Больше всего SSIKE похож, не на серьезное средство передвижения, а на некую игрушку для прогулок. Но, можете поверить, это только первоначальное впечатление. Под такой внешностью кроется качественный электросамокат, который отличается сравнительно высокой скоростью, легкостью и эргономичностью. Кстати, внешний вид этого электросамоката чем-то похож на велосипеды 19 века. Особенно тем, что он имеет массивное переднее колесо и небольшое заднее направляющее колесо. Переднее массивное колесо SSIKE приводится в движение бесщеточным электродвигателем мощностью 250 Ватт. При этом электросамокат может развить скорость до двадцати километров в час, а одного заряда батареи этой новинки в среднем хватает на пробег до 40 километров.
Вообще, этот параметр во многом зависит от веса управляющего человека и рельефа местности.
Стоит отметить, что антиблокировочная тормозная система данного электросамоката имеет опцию рекуперации энергии, это немного заряжает батарею во время торможения. Что касается самой батареи, то это литий-железо-фосфатный аккумулятор, который приблизительно рассчитан на 2000 циклов зарядки-разрядки.
Весит SSIKE всего 12 килограмм. Причем, его габариты позволяют легко его перевозить в багажнике либо в общественном транспорте.



Подпишитесь на новости про электромобили: