ГлавнаяРазделыЭлектромотоциклыЭлектромотоциклы Evolve завоевывают сердца и умы

Поиск

Подписка на новости

Электромотоциклы Evolve завоевывают сердца и умы

Evolve Xenon

Несмотря на свою относительно непродолжительную историю на рынке электромотоциклов, компания Evolve Motorcycles уже привлекает внимание поклонников «зеленых» байков. И в этом нет ничего удивительного, ведь от одного взгляда на футуристический дизайн мотоцикла Xenon захватывает дух.

Внешне этот мотоцикл – это копия Tron Lightcycle, которую создали конструкторы компании Parker Brothers Choppers, но электрическое оборудование для экологически чистого мотоцикла создавали инженеры Evolve Motorcycles. С первого взгляда на это чудо техники, внимание к себе приковывают 32-дюймовые безвтулочные колеса, окруженные яркими диодными полосами. По сложившейся традиции, этот мотоцикл получил название от одного из элементов таблицы Менделеева – ксенона. Компания Evolve Motorcycles планирует продавать модель Xenon за 50 тысяч долларов любителям футуристического транспорта.

А для консерваторов, которые не нуждаются в мотоциклах, навеянных научно-фантастическими фильмами, компания подготовила концепт городского мотоцикла Lithium. Его также произвели специалисты из Parker Brothers Choppers, и его основная задача показать, что современный мотоцикл можно превратить в экологичный транспорт при помощи электрического мотора и аккумуляторов.

И хотя на сегодняшний день модель Lithium является только концепцией, компания планирует начинать ее производство в ближайшем будущем. Благодаря мотору мощностью в 40 кВт (54 лошадиных силы) мотоцикл Lithium может разгоняться до 160 км/час и преодолевать 160 км на одном заряде. Когда мотоцикл выйдет в продажу, его стоимость будет составлять около 20 тысяч долларов.

evolve-lithium-concept-628-1320968112


Подпишитесь на новости про электромобили: