ГлавнаяРазделыЭлектромотоциклыЭлектрокатер Cigarette AMG Electric Drive

Поиск

Подписка на новости

Электрокатер Cigarette AMG Electric Drive

Электрокатер Cigarette AMG Electric Drive

Mercedes-Benz совместно с Cigarette Racin презентовали самый быстрый катер в мире, работающий на электрической энергии. Презентация электрокатера состоялась в рамках выставки Boat Show Miami International. Многие элементы дизайна и компоненты были позаимствованы у электромобиля марки SLS AMG Coupé Electric Drive. В частности электродвигатели и аккумуляторы на 240 киловатт-час были установлены так же низко, как и в электромобиле. Это позволяет добиться максимальной курсовой устойчивости.
Мощность двигателя концепта нового электрокатера составляет 2200 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент при этом составляет 3000 Ньютон-метр. Это позволяет развить скорость более 160 километров в час. При такой скорости можно послушать музыку, которую может предоставить сайт красивых мелодий.
Катер оснащен двумя узлами привода, которые имеют по шесть независимых электродвигателей. Длина электрокатера составляет 11.6 метра. Цветовая схема катера носит название AMG Electricbeam Magno.
Для полной зарядки аккумуляторной батареи с помощью зарядного устройства на 22 киловатта понадобится порядка 7 часов, что так же повторяет результаты SLS AMG с электродвигателем. В случае если владелец катера захочет сэкономить время, то он может полностью заменить все аккумуляторы. На эту операцию уйдет три часа.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: