ГлавнаяРазделыЭлектромотоциклыЭлектробайк Voltitude поступит в серийное производство

Поиск

Подписка на новости

Электробайк Voltitude поступит в серийное производство

Электробайк Voltitude

Концепт складного электровелосипеда Voltitude появился еще в начале прошлого года. Он был разработан специалистами швейцарской компании Volitude SA. Недавно стало известно, что этот электрический велосипед поступит в серийное производство.
Этот двухколесный транспорт снабжен уникальным механизмом EasyFold, который позволяет всего за одну секунду сложить или разложить его.
Чтобы сделать Voltitude более доступным для велосипедистов инженеры решили отказаться от дополнительных режимов езды. К тому же предположительно большинство велосипедистов будут пользоваться электродвигателем, мощность которого составляет 250 Вт. Оптимизировать его работу призван интегрированный датчик крутящего момента. Упростить передвижение транспорта должна семиступенчатая коробка передач, расположенная на заднем колесе. Она позволит переключать передачи даже в неподвижном состоянии. В то же время можно использовать калькулятор займа под залог автомобиля для подсчёта примерной стоимости ежемесячного платежа по автокредиту.
Электродвигатель электробайка приводится в движение с помощью литий-ионного аккумулятора на 36 вольт и 11.6 ампер-час. Его должно хватить на путь длиной около 40 километров. Это значение может варьироваться от рельефа местности и от времени, сколько велосипедист крутит педали самостоятельно. Так же в комплект поставки Voltitude будет входить зарядное устройство на 110/240 вольт, которое по размерам похоже на зарядку для ноутбука. Для полной зарядки аккумулятора понадобится порядка шести часов, заряжая от сети с напряжением 240 вольт.



Подпишитесь на новости про электромобили: