ГлавнаяРазделыЭлектромотоциклыАвстралийский электробайк поставит новый скоростной рекорд

Поиск

Подписка на новости

Австралийский электробайк поставит новый скоростной рекорд

Австралийский электробайк Catavolt

Большинство компаний создают электромотоциклы специально для рекордов. Однако производитель мотоциклов из Австралии собирается построить электромотоцикл Catavolt с максимальной скоростью в 321 км/ч, который будет готов для длительного заезда.

Электромотоцикл Catavolt оснащён 4-мя моторами, которые питаются за счёт ионно-литиевого батарейного блока. Всё шло к новому скоростному рекорду. Однако природа помешала воплотить задуманное.

Электромотоцикл Catavolt

После того как дождь прошёл команда гонщиков выставила электробайк на трассу, который был оснащён 72-вольтовым вилочным мотором, контроллером Curtis и свинцово-кислотной батареей (которая была заменена из-за непогоды). Команда добилась максимальной скорости в 177 км/ч.

Электромотоцикл Catavolt

Так как электромотоцикл был создан для скоростных рекордов, то он был оснащён четырьмя моторами; каждый мотор обладает мощность в 70 кВ, хотя изначально планировалось всего 40. Электроэнергия поступает от 294 ионно-литиевых элементов, каждая из которых имеет заряд в 3.2 вольта. Электробайк оснащён системой охлаждения EnerTrack, а общая мощность электродвигателя составляет 150 кВ или 200 л/с.

Стоимость электробайка составит приблизительно 15.000 $.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: