ГлавнаяРазделыЭлектромотоциклы138 миллионов электроскутеров к 2017

Поиск

Подписка на новости

138 миллионов электроскутеров к 2017

График электроскутеров

Организация Pike провела исследование, в ходе которого выяснилось, что 2017 году количество электромотоциклов по всему земному шару достигнет невероятной отметки – 138 миллионов экземпляров. Двухколёсные электробайки на «батарейках» уже широко распространены среди жителей Японии и в других странах Азии» - сообщил представитель исследовательской группы. Однако в других регионах программы стимулирования со стороны государства и постоянно растущие цены на топливо всё больше и больше разжигают интерес к экологически чистым электромотоциклам.

Старший аналитик Pike, Дэйв Хорст, подытожил результаты исследования феномена очаровательного двухколёсного электрического транспортного средства:

«Электромотоциклы и электроскутеры являются идеальным вариантом для покупателя передвижного транспортного средства. У них относительно низкая цена, они просты в обслуживании, не занимают много места – эти черты могут быть весьма привлекательны для жителя любого города. Правительству также нравится мысль о появлении их на улицах городов, так как это снизит уровень перегруженности дорог и уменьшит уровень атмосферного и шумового загрязнения».

Хорст полагает, что электроскутеры на глобальном уровне заменят электромотоциклы в отношении 1 к 6, но напоминает, что в некоторых регионах – например в Северной Америке – электробайки займут лидирующие позиции по отношению к скутерам из-за высокой максимальной скорости и способности долгое время обходиться без подзарядки.



Подпишитесь на новости про электромобили: