ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЗвуковые спецэффекты у электромобиля Audi E-Tron

Поиск

Подписка на новости

Звуковые спецэффекты у электромобиля Audi E-Tron

Звук электромобиля Audi E-Tron

Одна из проблем безопасности движения – это частое появление на улицах городов очень тихих электрических автомобилей

Очень тихие электрические автомобили, которые все чаще и чаще появляются на улицах городов, становятся проблемой безопасности движения.
Новые технические требования к электромобилям и правила вождения автомобилями, издаваемыми низкий уровень шума – это то, над чем работают сейчас правительства таких стран, как США и Япония.

Весьма практичная идея, в тоже время, была предложена некоторыми исследователями - снабжение тихих электромобилей специальными синтезаторами звуковых спецэффектов.
Первым автомобилем, который решено было оборудовать синтезатором звуковых спецэффектов, станет электромобиль E-Tron, который является флагманом компании Audi. Концепт его был представлен на выставке в Париже в 2010 году (Paris Motor Show).

Для реализации этой идеи компанией Audi был набран штат технических специалистов, хорошо разбирающихся в акустике и звуковоспроизводящей технологии. Как уже известно, звук нового электромобиля E-Tron не будет напоминать рев двигателя V8 или свист турбины. Возможно, применялся чип тюнинг двигателя ауди. Скорее всего, что звук, издаваемый новым автомобилем, придет из мира научной фантастики.
Но, каким бы ни был этот звук, он будет, конечно, оригинальным и будет соответствовать автомобилям бренда Audi.

Глава акустического отдела Audi доктор Ральф Канкель заметил, что когда тихий автомобиль движется на низкой скорости – 25 км/час, слышен только шум от скольжения шин по поверхности дорог. Чем больше скорость, тем шум больше. Работа над акустическим дизайном электромобилей Audi – это одновременное решение вопроса безопасности движения и сохранение устоявшихся традиций бренда Audi.
Новые звуки, которые будет издавать автомобиль E-Tron, будут напоминать звуки, которые можно услышать в фантастических фильмах. Это будет совершенно новый и необычный звук.

Страница электромобиля: 
Audi A3 e-tron


Подпишитесь на новости про электромобили: