ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмВы живете в большом городе? Тогда электротакси EVA для вас

Поиск

Подписка на новости

Вы живете в большом городе? Тогда электротакси EVA для вас

электротакси EVA

В конце ноября на автовыставке Tokyo Motor Show в Японии была продемонстрирована модель нового электромобиля, созданного специалистами из Германии и Сингапура. Компания TUM Create представила зрителям и экспертам прототип электротакси EVA, предназначенного для использования в крупных мегаполисах.

Основной особенностью нового автомобиля разработчики называют возможность сверхбыстрой подзарядки литиево-полимерных аккумуляторов. Достаточно всего 15 минут для создания запаса хода в 200 км. Это позволит широко использовать электромобиль в качестве такси, потому что не будет тратиться время водителя. Чтобы исключить возможность пожара, в автомобиле была реализована специальная система защиты батарей от перегрева при зарядке.

При массе в 1,5 тонны электромобиль развивает скорость в 100 км/ч за 10 секунд. Кузов EVA - четырехдверный хэтчбек, изготовленный из композитных материалов. В салоне смогут поместиться 5 человек. Переднее сиденье складывается и способно трансформироваться для перевозки ребенка. Кондиционер способен работать в экономичном режиме – он направляет потоки охлажденного воздуха только на сидящих в салоне пассажиров и отключается, если они покинули автомобиль. Кроме того, кресла в салоне оснащены системой вентиляции, что снижает необходимость постоянного использования кондиционера. Используя планшет или смартфон, находящиеся в автомобиле люди смогут управлять бортовой системой для настройки климата, использования мультимедийных устройств, бронирования билетов, проведения банковских операций.

Как сообщают разработчики, новый электромобиль был создан в очень короткие сроки, в течение двух лет. Интерес к новинке уже проявили японские специалисты. Однако в TUM Create пока затрудняются назвать точные сроки начала производства EVA.

Ну, а если вы не пользуетесь такси, но с вашей машиной что-то случилось, используйте эвакуатор Кузьминки дешево и качественно.



Подпишитесь на новости про электромобили: