ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмА все-таки, почему электромобиль?

Поиск

Подписка на новости

А все-таки, почему электромобиль?

Электромобиль BMW

Audi, Cadillac, Chevrolet, Nissan, Porsche… Сомнений нет, одна (а лучше парочка) из этих красавиц – мечта любого автомобилиста! Причем абсолютно неважно, только ли вы подумываете пойти учиться, перебирая автошколы Омска, или давно являетесь счастливым обладателем водительских прав. Машина – гордость и лицо человека! В нашей статье мы расскажем о таком чуде автопрома, как электромобиль.

Достоинства электромобиля

Знали ли вы, что всемирно известная компания Google хочет освоить новое дело – разработку электромобилей? Так в чем же преимущества этих автомобилей? Давайте посмотрим:

  • отсутствие выхлопных газов;
  • экологичность;
  • простота техобслуживания;
  • электромобиль использует энергию батарей аккумуляторов, которые можно зарядить от обычной розетки у вас дома;
  • плавность и тишина хода;
  • электромор позволяет быстро и практически бесшумно разогнаться до 96 километров в час
  • но, конечно, главным плюсом является экономия ваших средств.

А теперь еще одна замечательная новость. Электромобиль может стать не только вашей личной радостью, но и прекрасным подарком вашему ребенку! И пусть автошкола Омска еще не актуальна по возрасту, но сколько радости-то! А для этого никогда не рано. В основном детские машины на аккумуляторе и электромотоциклы выпускаются в трех исполнениях, в зависимости от мощности двигателя и напряжения аккумуляторной батареи: 12-вольтовые, 6-вольтовые и 24-вольтовые. Первые электромобили отличаются хорошей проходимостью по любым поверхностям, что очень важно в загородных условиях. Вторые же несколько слабее, однако если использовать их на ровных поверхностях в городских условиях, то переплачивать нет смысла. Последние предназначены для детей от шести лет и способны развивать скорость до 20 километров в час.

Кстати, Министерство промышленности и торговли одобрило отмену пошлины на электромобили. Так что хорошо подумайте, а стоит ли переплачивать?



Подпишитесь на новости про электромобили: