ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмVirgin спускается из космоса на землю

Поиск

Подписка на новости

Virgin спускается из космоса на землю

Электромобиль Virgin?

В своем интервью создатель Virgin сэр Ричард Брэнсон дал понять, что его фирма может выйти на рынок электромобилей.

"У нас есть не одна команда, работающая над электромобилями. Сложно говорить, но есть возможность, что Virgin составит конкуренцию с Tesla не лишь в космосе, но и на земле", — отметил Брэнсон.

Пока Virgin показывает технологии в электромотоспорте, разрабатывая новинки для "Формулы Е".

Тем временем Элон Маск не прекращает модернизировать свои изобретения. Недавно основатель Tesla Motors дал обещание перебороть чувство страха перед разряжающимся аккумулятором при помощи обновления программного обеспечения автомобиля. Как оказалось, речь идет о приложении Range Assurance, которое делает анализ количества энергии в аккумуляторе и прокладывает маршрут так, чтобы электромобиль не покидал зоны с заправками.

Программа получает данные о загруженности и расположении зарядных станций Supercharger. Это, должно вселять в автолюбителя уверенность, что его электромобиль не разрядится в неподходящем месте. В первую очередь эта новая функция ориентирована тем, кто еще сомневается в необходимости приобретения электрокара.

Владельцы же Tesla на время заряда не жалуются. В настоящий момент "Моdel S" может пройти от 300 до 450 км без подзарядки. Также обещается, что в конце 2015 г. сеть электрических заправок Supercharger покроет всю территорию Австралии, США, Китая, Западной Европы и Японии.

Также Teсла Moторс представили обновление программного обеспечения, в в котором есть функция автопилота. По заверению Маска, уже сейчас его автомобили могут проехать от Сиэтла Сан-Франциско без участия водителя.

На самом деле эта функция мало чем отличается от круиз-контроля — автопилот работает только на автомагистралях. Также его можно будет применять, для того чтобы призвать к себе стоящий автомобиль, но только в границах частной собственности, потому что на улицах его использование может быть небезопасным — в связи с немалым количеством возникающих помех, будь то пешеходы, животные или велосипедисты.

Предлагаем обратить внимание на Лада Веста клуб. Это фан-клуб любителей новой модели АвтоВаза. Последние новости, форум, тест-драйвы.



Подпишитесь на новости про электромобили: