ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмVeeco РТ: электрический трицикл

Поиск

Подписка на новости

Veeco РТ: электрический трицикл

Veeco РТ: электрический трицикл

Современный мир требует от транспорта компактности, поэтому трехколесные концепты электромобилей с каждым годом становятся все популярнее. Одним из таких концептов является Veeco РТ. Если взглянуть на фотографию спереди, то может показаться, что это спортивный автомобиль. Фото с других перспектив дают понять, что это электромобиль, а точнее трицикл.
Отсутствующее четвертое колесо делает электромобиль не только более компактным, но и более маневренным. Максимальная скорость этого электрокара составляет 160 километров в час, а до сотни он способен разогнаться всего за 8 секунд.
Заряда аккумулятора хватит для того, чтобы проехать около 200 километров, что весьма неплохой запас хода такого вида транспорта. Если же заказать дополнительную батарею, то это расстояние можно увеличить вдвое. Как и большинство трициклов Veeco РТ имеет задний привод. Желательно на такое авто установить системы мониторинг транспорта цена на которые довольно приемлемая.
Концепт электрокара был разработан усилиями португальской компании VE. Специалисты компании сотрудничали с лучшими конструкторами из Лиссабонского технического университета.
В самом ближайшем будущем будет ясно, как им удалось воплотить в жизнь задуманное. Уже сейчас есть не только концепт, но и предсерийный экземпляр. Точную цену новинки пока не называли, но возможно трицикл Veeco РТ можно будет найти в автосалонах.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: