ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмВ Ватикане появился первый электромобиль

Поиск

Подписка на новости

В Ватикане появился первый электромобиль

Электромобиль

Компания NWG Automotive пожертвовала Папе Римскому Бенедикту XVI электромобиль, который стал первым официальным электрическим авто на территории Ватикана. Автомобильная компания решила подарить Папе электромобиль из-за того, что он является большим приверженцем альтернативных источников энергии. Бенедикт XVI даже выдал разрешение использовать солнечные панели на территории Ватикана. На церемонии вручения электромобиля присутствовали как основатели компании NWG Automotive, так и официальный представитель Ватикана – отец Федерико Ломбарди, который получил новенький электромобиль NWG Zero от лица Папы Римского.

После того, как отец Ломбарди освятил автомобиль и произнес молитву святому Кристоферу, чтобы он защитил всех пассажиров электромобиля, представитель Ватикана рассказал: «Все верующие должны уважать творение, как большой подарок Бога, как окружающую среду, в которой они могут жить, и которую они должны оставить в наследство будущим поколениям, чтобы они также могли наслаждаться ее плодами и жить в мире с другими творениями Господними. Мы отвечаем за то, чтобы ухаживать за сокровищем, которое нам было дано».

Хотя церемонию передачи электромобиля Ватикану можно назвать религиозным событием, отец Ломбарди объяснил, что Папа Римский свою позицию относительно электромобилей только верующими людьми, для которых «человек является главным творением Создателя, а потому заботу об окружающей среде нельзя отделять от заботы о человеке».



Подпишитесь на новости про электромобили: