ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмВ "Сколково" победил электромобиль

Поиск

Подписка на новости

В "Сколково" победил электромобиль

В Сколково электромобиль

На конкурсе инновационных проектов, который проходил в фонде "Сколково", уверенную победу одержал трехколесный электромобиль "e-Trike". За первое место победителям вручили денежное вознаграждение в размере 900 тысяч рублей.
Электромобиль имеет длину всего примерно два метра. При этом его максимальная скорость составляет 90 км/ч. На одном заряде аккумулятора можно проехать примерно 140 километров.
Данный электромобиль так же имеет весьма интересную возможность, которая позволяет при нажатии всего на одну кнопку уменьшить габариты транспортного средства примерно в полтора раза. Эта возможность будет весьма полезна, например, в пробках из которой авто сможет выбраться, хотя и с небольшой скоростью.
Стоит так же отметить, что вместо руля у e-Trike находится джойстик, а приборную панель заменяет планшет. На экране планшета сосредоточена информация по навигации, находится управление климат контролем, видеосистемой, аудиосистемой, системой самодиагностики, а так же собственная социальная сеть.

Изобретатели электромобиля верят в то, что у их детища есть большое будущее. Особенно в пределах большого города. КПД этого электрокара составляет 85%. Для сравнения у автомобиля с ДВС кпд составляет всего 35%.
Кроме того, у этого электромобиля гораздо ниже стоимость одного километра пути. Она составляет всего 15-20 копеек. У простого автомобиля стоимость в среднем составляет 30-40 копеек. Во многом это достигается сравнительно малой массе электрокара.
Международная конференция инновационных проектов и инвесторов Startup Village, проходившая в Сколково, была организована для объединения российского сообщества изобретателей, а так же для его интеграции в мировой процесс инноваций. В этом году эта конференция проходила впервые, но обещает стать ежегодной. Так же целью конференции был отбор лучших команд из регионов для привлечения их в ряды участников "Сколково".



Подпишитесь на новости про электромобили: