ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмВ Москве прошел семинар по электромобилям

Поиск

Подписка на новости

В Москве прошел семинар по электромобилям

семинар по электромобилям

На днях в Москве прошел семинар на важную тему "Электротранспорт и зарядная инфраструктура". В этом семинаре приняли участие 72 представителя электросетевых компаний, которые представляют различные регионы страны. Мероприятие было организовано ОАО "ФСК ЕЭС" совместно со столичной компанией "Холдинг МРСК". Участники семинара рассказали о том, насколько перспективно может быть реализация программы по развитию необходимой инфраструктуры для электромобилей, в частности зарядных устройств. Кстати, данная программа была разработана теми же организациями, которые и организовали данный семинар. Обсуждаемая программа предположительно может быть утверждена уже в апреле, т.е. уже в этом месяце.

В программе должны принять участие предприятия электросетевого комплекса, которые должны будут заниматься развитием зарядной инфраструктуры, а так же развитием рынка электромобилей. Авторы программы предполагают создать публичную и специализированную зарядную инфраструктуру в стране. Публичная зарядная инфраструктура будет предназначаться для личных и коммерческих электрокаров, а специализированная, в свою очередь, будет использоваться общественным транспортом. Так же программой предусмотрены планы, которые касаются процесса и организации развития производства и внедрения электромобильного транспорта в корпоративных автопарках. Реализация данной программы должна стать тем стимулом, который подтолкнет развитие отечественной автомобильной промышленности, а так же инновационной деятельности.

Кроме того, на мероприятии была представлена информация о процессе разработки проекта "МОЭСК-EV". Этот проект позволил экспертам индустрии собрать необходимые уникальные экспериментальные данные, которые касаются работы электромобилей и различного типа зарядных станций. При этом учитывались такие параметры как дорожные и климатические условия, которые характерны именно для нашей страны. В ходе реализации данного проекта специалисты смогли разработать бизнес-модель, упрощающую задачу выхода сетевых распределительных компаний на рынок зарядных устройств для электротранспорта.



Подпишитесь на новости про электромобили: