ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмВ мае пройдет 3-й марафон электромобилей Таллинн – Монте-Карло 2013

Поиск

Подписка на новости

В мае пройдет 3-й марафон электромобилей Таллинн – Монте-Карло 2013

марафон электромобилей Таллинн – Монте-Карло 2013

С 19 по 29 мая пройдет третий по счету марафон электромобилей Таллинн – Монте-Карло. Данный марафон, по сути, является уникальным в мире и в нем примут участие электромобили от мировых производителей. Марафон должен пройти под патронажем Принца Монако Альберта II и при поддержке Автомобильного клуба Монако, таллиннского консульства в Монако, а так же Международной Молодежной Палаты.

В этом году марафон пройдет по территориям девяти государств Европы, а общая длина пути составит 3 455 километров. Соревнования будут состоять из Балтийского, Горного и Адриатического этапов. Балтийский этап будет проходить по Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Горный этап будет проходить по дорогам таких стран как Чехия, Австрия и Словакия. В свою очередь, Адриатический будет проходить по Италии и Монако.
Старт марафона состоится 19 мая на Театральной площади в городе Таллине. Именно здесь в 1930 году был дан старт для первого соревнования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, а теперь здесь можно будет увидеть электромобиль.

Надо отметить, что общая численность населения стран, по которым пройдет маршрут марафона, составляет 14 миллионов человек. На промежуточных финишах ожидается проведение мероприятий, в которых примут участие любители техники и спорта. В каждом крупном городе участников марафона будет встречать мэр с представителями администрации города. Будут проходить фотосессии, видеосъемка, а так же вручение подарков.

Соревнования закончатся 29 мая в Монако на площади рядом с Королевским дворцом. В награждении будет участвовать сам Принц Монако Альберт II. Ожидается, что среди зрителей будет около двух тысяч представителей Международной Молодежной Палаты (JCI).

На протяжении всего времени соревнования будут освещаться европейскими СМИ. Кроме того, будет организован поток новостей, как на местных, так и на региональных каналах. Кроме того, на YouTube и в крупных социальных сетях будет выложен видеоотчет.



Подпишитесь на новости про электромобили: