ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмВ 2030 году электромобили будут повсеместно

Поиск

Подписка на новости

В 2030 году электромобили будут повсеместно

Электромобиль

Благодаря проведенным недавно исследованиям специалистов из лаборатории им. Лоуренса расположенной на территории Беркли удалось понять, что электромобили смогут значительно уменьшить негативное воздействие на внешнюю среду парниковых газов.

Исследователи дают проверенную оценку и говорят о том, что в 2030 году будет рентабельно использование транспорта, работающего на энергии солнца или электроэнергию для передвижения. Гибридные же будут на 90 % наносить вред окружающей среде и как следствие мегаполисы постоянно подпадают под влияние смога, возрастет численность заболеваний среди населения всех категорий.

Следует отметить, что автомобиль в любом случае должен подходить од конкретно взятую поездку. Планируется в ближайшем будущем создавать таксопарки, в которые приобрети автомобили, рассчитанные на перевозку одного пассажира, так как это тоже оправдано, зачем гонять его к одну человеку, если можно отправить транспорт, передразнённый исключительно для данной цели и без лишних растрат и рисков.

В 2030 году электромобили будут везде

Ученые говорят и о дополнительном факторе, который поможет очистить экологию мира - это применение электричества. В 2030 году электрические станции начнут расширяться, и применение возобновляемых источников питания станет насущным и первоочередным вопросом. Дополнительным преимуществом электромобилей является и то, что они способны передвигаться одна за другой, при этом поток становится достаточно плотным. Выходит, аэродинамические потери становятся минимальными, разгон и торможение плавное. Казалось бы, все это мелочи, но если все суммировать, то экология значительно выигрывает.

Прогнозируется, что в скором времени частный владельца будет иметь максимальную выгоду при покупке электромобиля. Таксопарков это тоже касается, выгода на лицо, К сожалению, такие автономные транспортные средства будут стоить немало, автономные машины первое время будут дороже обычных, но позволят экономить на водителях, так что их приобретение тоже будет оправдано. Хотя есть и свои минусы, к примеру, произойдет значительное сокращение рабочих мест, ведь вместо водителя такси появится робот.

Вместе с тем, техосмотры автомобилей никто не отменял и не отменит. Технический осмотр регулярно необходим для автомобиля. Техосмотры на карте метро вы можете найти перейдя по ссылке. Очень удобно и всё на одном сайте. Экономьте время и следите за исправностью автомобиля.



Подпишитесь на новости про электромобили: