ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмУкраинцы тоже хотят электромобиль

Поиск

Подписка на новости

Украинцы тоже хотят электромобиль

Электромобиль на Украине

Безудержно растущая цена на бензин заставляет украинцев пристальнее присматриваться к такому виду автотранспорта, как электромобиль. Ранее покупателей отпугивала высокая цена на эти авто, однако, местные автотрейдеры нашли способ существенно снизить ее. Выработана схема, по которой в страну завозятся из США подержанные электромобили, слегка поврежденные в ДТП и имеющие сравнительно невысокую цену. Способствует работе этой схемы отсутствие налогов и пошлин на ввозимые электрокары.

Так на подержанный автомобиль из США нужно потратить 10-15 тысяч долларов, что сопоставимо с ценой на традиционный автомобиль того же возраста. Очередь на такое приобретение достигла таких размеров, что электромобили раскупают еще до того, как они попадают в страну.

Действительно, стоимость эксплуатации электрокара существенно ниже. Например, для того, чтобы зарядить электромобиль на пробег в 150 км, нужно потратить всего 12-15 гривен, в то же время, стоимость бензина для этой цели составит 250-300 гривен. Возможность такой экономии сейчас особенно актуальна для украинских водителей.

Помимо электромобилей из-за океана, в Украину завозятся электрокары из Поднебесной. Они имеют вполне конкурентную цену в 10-12 тысяч долларов и весьма успешно находят своего покупателя. Одним из недостатков китайских электрокаров считается недолговечность кислотных аккумуляторов, которыми оснащены эти авто, и небольшой запас их хода. Он составляет немногим более 100 км в теплую погоду. Зимой пробег существенно снижается. При отсутствии достаточного количества заряжающих станций, это может оказаться большой проблемой. Тем не менее, спрос на электромобили в стране неуклонно растет. Похоже, что разбушевавшийся кризис посадит часть украинских водителей в электромобили.

Хорошая альтернатива электромобилю будет покупка Kia Sportage. Это не дорогая и экономная машина послужит вам долго.

комплектации и цены Kia Sportage 2015



Подпишитесь на новости про электромобили: