ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмTesla - конкурент будущих электромобилей Apple

Поиск

Подписка на новости

Tesla - конкурент будущих электромобилей Apple

Tesla - конкурент будущих электромобилей Apple

По словам источников близких к компании Apple, более 100 сотрудников сейчас разрабатывают засекреченный проект, создавая оригинальный электромобиль. Источник сообщает, что электромобиль будет производиться под маркой Apple.

Источники, говорят, что проект скорее не будет доведен до конца. Но некоторые, разработанные технологии для электромобилей, могут применяться и в других продуктах. Apple часто экспериментирует с новыми технологиями, изготовляя прототипы продуктов. Выпуск авто нового типа потребует получения различных сертификатов безопасности и многих лет работы.

По численности команды, занятых в рамках Titan, предполагается, что этот проект рассматривается всерьез. Менеджеры Apple встречались в Австрии с коллегами Magna Steyr и других фирм, изготавливающих дорогие автомобили.

Руководителем проекта, назначен опытный дизайнер Стив Задески. Его полномочия позволяют формировать команду до 1000 человек. Команда работает в Купертино в специальном центре, недалеко от штаб-квартиры Apple. Apple сохраняет темпы роста бизнеса – последний квартал, принес фирме увеличенную выручку на 30%. Рынок постоянно ожидает от Apple технологически новые продукты.

Автомобилестроение, требует значительных капиталовложений. Расчетная стоимость предприятия по выпуску машин превышает 1 млрд, для создания нужна сложная цепочка поставок. Проблема еще больше усугубляется, если это касается строительства электромобилей. Затраты работающей на рынке компании Tesla Motors увеличиваются - только в этом году она потратит 1,5 млрд. Для Apple финансовая проблема не актуальна: у компании на счетах 178 млрд.



Подпишитесь на новости про электромобили: