ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмТемпы развития электромобилей в России не такие как ожидалось

Поиск

Подписка на новости

Темпы развития электромобилей в России не такие как ожидалось

электромобили в России

О пользе и эффективности электромобилей сейчас ведутся горячие дискуссии. Процесс глобального развития использования электромобилей не может обойти нашу страну стороной, так как мы являемся частью глобального пространства. К плюсам такого вида транспорта, безусловно, можно отнести отсутствие выбросов парниковых газов, шумового загрязнение, экономию энергии при простоях в заторах.

Но этот вид транспорта на данном этапе развития очень зависим от инфраструктуры, низкое развитие которой существенно тормозит процесс широкого внедрения электромобилей в нашей стране. То, что среднестатистический электромобиль не может проехать на одной зарядке более 150 километров, определяет низкую популярность такого транспорта среди водителей, которые хотят использовать автомобиль не только для поездок по городу. К тому же отпугивает покупателей неопределенность с дальнейшей судьбой их авто.

Если продать битый автомобиль в Москве не составляет труда, то с электромобилями дело обстоит куда хуже. К тому же покупателей пугают особенности эксплуатации электромобилей в условиях наших зим, когда разряд батареи происходит на порядок быстрее с учетом необходимости отопления салона. Все эти факторы делают перспективы развития электромобилей в России на данный момент не совсем радужными.



Подпишитесь на новости про электромобили: