ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмSiemens производят электромобили

Поиск

Подписка на новости

Siemens производят электромобили

Siemens электромобили

Известная компания Siemens совместно с небольшой компанией Rampini Carlo S.p.A. (Италия), которая занимается производством автобусов, создали свой электробус.
Этот низкозольный электробус имеет длину 8 метров и 44 места для пассажиров в салоне. Первые несколько прототипов новых электробусов начали тестирование в Вене еще весной этого года. Новая разработанная концепция и технология была разработана силами специалистов компании Siemens. Эти разработки позволили оснастить электробус электродвигателем мощностью 150 кВт, блоком литий-ферритовых аккумуляторных батарей, а также электронной системой управления приводом Siemens, которая основывается на IGBT-модулях.
Одного заряда литий-ферриторной аккумуляторной батареи должно хватить на путь длиной 120-150 километров. Кроме того, в этом электробусе предусмотрена специальная технология, которая позволяет заряжать аккумулятор во время торможения, при этом энергия торможения преобразуется в электрическую энергию. Таким образом, пассажирский автобус может заряжаться прямо во время движения. Так же стоит отметить, что в конструкции этого электробуса на крыше предусмотрен пантограф. С помощью него у этого электробуса есть возможность заряжать аккумуляторную батарею от электросети, от которой питаются трамваи и троллейбусы. Зарядить батарею от этих сетей можно всего за 10-15 минут. Пока аккумулятор заряжается можно оценить виртуальный автомат Sharky (Пират) онлайн.
Нужно отметить, что это далеко не первый электробус, который был выпущен за последние несколько лет. По всей видимости, компании, которые занимаются производством электромобилей, поняли, что экологичным транспортом должен быть не только личный транспорт, но и общественный. В частности, скоро электробусы должны появиться на центральных улицах нашей столицы. Кроме того, планируется создать необходимую инфраструктуру в виде зарядных станций, устанавливаемых непосредственно на остановках общественного транспорта.



Подпишитесь на новости про электромобили: