ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмСервис Car2go начал работать в Берлине

Поиск

Подписка на новости

Сервис Car2go начал работать в Берлине

Электромобиль

Набирающий популярность сервис по совместному использованию автомобилей Car2go теперь обосновался и в Берлине. В столице Германии уже расположилась тысяча электромобилей Smart forTwo, которыми могут пользоваться зарегистрированные пользователи, которых в Берлине насчитывается уже больше двух тысяч.

Компания Car2go – это подразделение концерна Daimler, который стоит за автомобильными марками Mercedes и Smart Car. И хотя Daimler представляет немецкую культуру, в СМИ страны уже появились недоуменные комментарии относительно того, как странно звучит название сервиса Car2go на немецком. В немецком языке глаголы имеют очень точное значение, и слово «go» означает «идти пешком», потому немцы и не понимают, как можно использовать автомобиль, чтобы идти пешком.

В остальном же сервис Car2go предлагает гибкую систему аренды авто, которая делает владение автомобилем в городе практически ненужным. Регистрация в системе стоит 9,90 евро, а аренда автомобиля – 29 евро-центов в минуту. Эта стоимость включает налоги, страховку, заправку и оплату парковки. Во время стоянки стоимость аренды падает до 9 евро-центов в минуту. Автомобиль можно взять в аренду на час, что будет стоить 12,90 евро, или на день – за 39 евро.

Одновременно с запуском программы Car2go в Берлине, немцы получили доступ к приложению для iPhone, которое помогает находить ближайшее авто системы.

Компания Daimler сообщила также, что в будущем все автомобили Car2go будут оборудованы сенсорами, которые будут анализировать торможение, разгон и среднюю скорость езды за рулем арендованного авто. Каждый водитель будет получать рейтинг – от 1 до 3 деревьев, и владельцы максимального рейтинга будут получать некоторые преимущества, например, бесплатные минуты.

Страница электромобиля: 
Smart Fortwo Electric Drive


Подпишитесь на новости про электромобили: