ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмРоссети и Mitsubishi Motors Corporation Russia сотрудничают

Поиск

Подписка на новости

Россети и Mitsubishi Motors Corporation Russia сотрудничают

Россети и Mitsubishi Motors Corporation Russia сотрудничают

22 июня 2013 года, то есть на прошлой неделе, в городе Санкт-Петербурге между ОАО «Россети» и компанией Mitsubishi Motors Corporation Russia было подписано соглашение, согласно которого между компаниями будет вестись стратегическое партнерство в области производства зарядной инфраструктуры для использования электромобилями, которые эксплуатируются на территории РФ.

По информации, предоставленной БалтИнфо, соответствующее соглашение было подписано еще 21 июня во время проведения экономического форума в Питербурге. Соглашение было подписано генеральным директором ОАО «Россети» Олегом Бударгиным и президентом ООО «MMC Рус» Наоя Такаи. Последняя является официальным дистрибьютором Mitsubishi Motors Corporation Russia.

Между сторонами соглашения была достигнута договоренность о совместной работе по развитию, а так же внедрению необходимой для электрокаров зарядно зарядной инфраструктуры. Такое сотрудничество приведет к созданию благоприятных условий нужных для крупномасштабного использования электрокаров на территории нашей страны. Возможно, в будущем это приведет к появлению таксопарков с электромобилями и будет существовать такси круглосуточно.

Подписанный документ предусматривает то, что в будущем будут проведены совместные работы по подготовке различных законопроектов по созданию необходимых условий для развития зарядной инфраструктуры, необходимых регламентов, технических стандартов. А также будет проведено сотрудничество в создании нужной идеологии организации, для реализации опытно-конструкторских, научно-исследовательских и различных технологических разработок, а так же последующего внедрения наработок в производство.

Стороны так же намерены заниматься регулярным проведением совместных мероприятий, а так же проводить встречи по нормативно-техническому инжиниринговому обеспечению проектов. Кроме того, на этих мероприятиях будут решаться вопросы по вопросам применения передовых и различных научно-исследовательских разработок, вопросы по обучению и переподготовке персонала, а так же по проведению семинаров, тренировок и тренингов по вопросам применения последних разработок.



Подпишитесь на новости про электромобили: